Псковским пятиклассникам устроили День безопасности

Опубликовано: 21 октября 2016 г. в 13:43 3 0Нет комментариев0

19 октября в рамках месячника гражданской обороны на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» провели День безопасности для учащихся лицея «Развитие». Залы пожарно-технической выставки посетили более ста пятиклассников и их классные руководители, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Специалисты центра провели для участников Дня безопасности интерактивные экскурсии, которые, прежде всего, были направлены на привитие школьникам навыков пожаробезопасного поведения. Ребята получили сведения по истории пожарной охраны, ознакомились с основными причинами возникновения пожаров, вспомнили, как правильно действовать в случае возгорания. Всем экскурсионным группам показали короткометражный художественный фильм «Огонь не щадит». После его просмотра ребята обсудили увиденное и ответили на вопросы о замеченных ими нарушениях правил пожарной безопасности.

Также посетителям выставки представили тематический стенд, оформленный в экспозиции к Году пожарной охраны. Размещенные на нем фотографии демонстрируют современную пожарную технику, кадры учений, проводимых пожарно-спасательными подразделениями. «Кроме того, все ребята получили возможность почувствовать себя в роли огнеборцев, соревнуясь в надевании боевок и пожарных касок», - добавили в МЧС.

Занятия по безопасности в этот день проходили и на базе самого лицея. В них приняли участие специалисты Псковского областного отделения Общероссийской общественной организации «ВДПО» и ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Учащимся 9-х классов показали фильм о работе пожарных и спасателей Псковской области, а также компьютерную презентацию о необходимости соблюдения правил и норм электробезопасности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.