Псковский Красный Крест определил победителей конкурса рисунков «Я живу в стране здоровья»

Опубликовано: 21 октября 2016 г. в 15:10 42 0Нет комментариев0

Псковский Красный Крест подвел итоги конкурса рисунков «Я живу в стране здоровья», направленного на пропаганду здорового образа жизни и профилактику инфекционных заболеваний. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения Красного Креста, такой конкурс в области проводится впервые за несколько лет.

На конкурс были представлены 72 работы учащихся образовательных учреждений Пскова, Великих Лук и 8 районов. Конкурсные работы отбирались по информативности, креативности и ясности идеи, а также наличию девиза и эмблемы Красного Креста. Областная комиссия учитывала возраст, опыт и уровень мастерства автора работы. Из числа представленных рисунков 27 работ не удовлетворяли требованиям конкурса.

Первое место в конкурсе завоевали 8-летний Степан Александров (МБОУ «Красногородская средняя школа») и 13-летняя Ангелина Терская (МБОУ ДО «Детская школа искусств», Печоры).

Второе место получили 11-летняя Дарья Никифорова (МБОУ «Красногородская средняя школа») и 16-летняя Анастасия Дудышева (МБОУ «Новоржевская СОШ»)

Третье место досталось 10-летнему Василию Котельникову (МБОУ ДО «Детская школа искусств», Печоры), 13-летней Дарье Никитиной (МБОУ «Москвинская СОШ», Псковский район) и 15-летней Татьяне Михеевой (филиал «Чернецовская школа» МБОУ «Дедовическая средняя школа №2»).

Члены конкурсной комиссии обратили внимание на то, что почти все работы выполнены с соблюдением всех необходимых правил и требований к плакатам, в различных техниках исполнения и ярких тонах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.