В Пустошкинском районе более 70 учащихся получили знаки ГТО

Опубликовано: 21 октября 2016 г. в 15:30 5 0Нет комментариев0

В Пустошкинском районе состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» учащимся школ муниципалитета по итогам 2015-2016 учебного года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Центре спортивной подготовки Псковской области.

В мероприятии приняли участие консультант Комитета по образованию, культуре и спорту администрации Пустошкинского района Сергей Прохоров, специалисты Центра тестирования МО «Пустошкинский район».

Во вступительном слове начальник отдела образования комитета по образованию, культуре и спорту администрации Пустошкинского района Наталья Пугачева отметила значимость занятий физической культурой и спортом, остановилась на основных вехах становления комплекса ГТО и выразила надежду на то, что мероприятие станет для учащихся дополнительным стимулом совершенствовать свою физическую подготовку, готовиться к выполнению нормативов на «золото» уже в следующей возрастной ступени.

Из 203 учащихся, выполнявших испытания комплекса ГТО в своей возрастной ступени в 2015-2016 учебном году, 9 стали обладателями золотого знака, 39-получили серебряные знаки и 24 — бронзовые.

Среди награжденных золотыми знаками отличия: Антон Войтов, Денис Пузыня, Дмитрий Антонов, Дмитрий Маркевич, Виктория Пешко, Никита Шишлов, Татьяна Зуева, Дарья Истифорова и Наталья Чиркина.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.