Семинар руководителей школьных музеев прошел в Пушкинских Горах

Опубликовано: 25 октября 2016 г. в 13:28 2 0Нет комментариев0

Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий традиционно в октябре проводит семинар руководителей школьных музеев и руководителей исследовательских работ учащихся. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном Центре детского и юношеского туризма и экскурсий, в этом году руководителей музейных объединений гостеприимно встретила Пушкиногорская земля. В семинаре принял участие главный редактор журнала «Юный краевед» Сергей Савинков из г. Москвы. Он рассказал о роли школьных музеев в воспитании подрастающего поколения, подарил участникам краеведческие издания, призвал чаще присылать свои исследовательские работы в журнал «Юный краевед».

Первый день семинара проходил на базе Пушкиногорской санаторной школы-интерната и Пушкиногорской средней школы им. А.С.Пушкина. Участники семинара познакомились с проектной, исследовательской деятельностью учреждений, посетили школьные музеи. Изюминкой вечерней программы стало выступление театрального коллектива «Маска» Пушкиногорской средней школы им. А.С.Пушкина, победителя Всероссийского конкурса в Москве.

Второй день работы начался в Научно-культурном центре Пушкинского заповедника. Сотрудники НКЦ обсудили с педагогами вопросы по работе с фондами школьных музеев, оформления экспонатов, оказания методической помощи. Закончился семинар экскурсией в музей-усадьбу «Михайловское».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.