Итоги Чемпионата и Первенства Северо-Западного федерального округа по плаванию

Опубликовано: 26 октября 2016 г. в 19:02 61 0Нет комментариев0

С 06 по 09 октября 2016 года в спорткомплексе СДЮСШОР по плаванию «Барс» проходили Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию.

В соревнованиях приняли участие 9 команд: Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Республики Карелия и Коми. Всего 262 участника, в т.ч. 45 псковских пловцов.

Пскович, кандидат в мастера спорта, Евдокимов Александр трижды стал победителем среди юношей на дистанциях 50 м, 100 м, 200 м баттерфляй. Среди мужчин он занял 2-е место на дистанции 100 м и третье на дистанции 200 м. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.

Мастер спорта России по плаванию Макеева Елизавета победила среди девушек на трёх дистанциях: 50м, 100 м и 200 м на спине. Среди женщин она дважды была второй на дистанциях 100 м и 200 м.

Успешно выступил в соревнованиях кандидат в мастера спорта Воробьёв Алексей. На дистанции 100 м вольный стиль до выполнения норматива мастера спорта ему не хватило всего 0,3 секунды. Благодаря его участию в эстафете 4 х 100 м вольный стиль команда Псковской области заняла 2 место среди мужчин. В личных выступлениях Алексей занял 2 вторых места на дистанциях 100 м и 200 м и одно третье место на дистанции 50 м среди юношей. Среди мужчин у него второе и третье место.

Одно «золото» и «бронзу» завоевала кандидат в мастера спорта Салихова Лина на дистанциях 50 м и 100 м брасс среди девушек.

Трижды была второй на дистанциях 100 м, 200 м и 400 м комплексное плавание среди девушек кандидат в мастера спорта Захарова Юлия. Кандидаты в мастера спорта Фёдоров Дионисий и Мордовцева Каролина заняли по одному второму месту среди юношей и девушек. На дистанции 200 м брасс норматив кандидата в мастера спорта выполнил Логинов Кирилл.