Сотрудники ГИБДД помогли учащимся псковской коррекционной школы сделать фликеры

Опубликовано: 28 октября 2016 г. в 10:41 5 0Нет комментариев0

Госавтоинспекция провела в специальной коррекционной школе № 7 города Пскова акцию «Сделай себя заметным!» Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В начале встречи сотрудники ГИБДД рассказали старшеклассникам о ситуации с аварийностью на территории города и области. Инспектор по пропаганде городского управления ГИБДД Юлия Федорова также рассказала о видах и причинах дорожно-транспортных происшествий, а также о способах предотвращения ДТП с участием пешеходов за счёт использования светоотражающих элементов в темное время суток.

После этого инспектор помогла подросткам изготовить светоотражающие элементы для учащихся начальной школы. Ребята с помощью трафаретов вырезали различные фигурки из яркой бумаги, после чего прикрепили их светоотражающей лентой на школьные рюкзаки юных пешеходов.

Госавтоинспекция напоминает, что световозвращатели - это маленькие значки или наклейки, которые можно разместить на рюкзаке, куртке, рукаве или брюках. Они отражают свет в темноте и помогают быстрее увидеть пешехода в ночное время. При езде с ближним светом расстояние, при котором можно заметить пешехода, равно 25-30 метрам, а если у человека есть светоотражатель, то оно увеличивается до 130-140 метров. Водитель, едущий в машине с включённым дальним светом, может увидеть световозвращатель с расстояния 400 метров. Как показывает практика, использование такого брелока снижает риск наезда на пешехода на 65%.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.