Память трагически погибших на борту лайнера Airbus-321 почтут трехдневной акцией у стен Псковского Кремля

Опубликовано: 28 октября 2016 г. в 12:57 8 0Нет комментариев0

С 30 октября по 1 ноября состоится трехдневная акция памяти жертв Синайской катастрофы лайнера Airbus-321, разбившегося 31 октября 2015 года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, организаторами гражданской акции является Псковский городской молодежный центр при поддержке управления культуры администрации Пскова.

Как рассказала сотрудник молодежного центра Кристина Колесникова, с 15 часов 30 октября и до завершения дня 1 ноября псковичи, в чьем сердце трагедия самолета «Когалымавия» отозвалась болью и сопричастностью, могут принести цветы и зажечь лампады у стены Рыбницкой башни Псковского Кремля, которая год назад стала местом скорби по 9 псковичам, погибшим на Синае.

31 октября в 12.30 участники акции соберутся на этом месте на траурный митинг. В храмах Пскова пройдут поминальные службы.

Напомним, 31 октября на борту самолета авиакомпании «Когалымавиа», который совершал рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, произошел взрыв, приведший к гибели 224 человек - пассажиров и членов экипажа. Среди них были 9 псковичей: Алиса Витальева, Ирина Витальева, Андрей Горбатенко, Екатерина Кожемякина, Александр Копылов, Елена Мельникова, Екатерина Мурашова, Ирина Пикалева, Алексей Тихомиров.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.