Председатель Псковского областного Собрания поздравил Плюсскую школу со 110-летним юбилеем

Опубликовано: 28 октября 2016 г. в 22:06 2 0Нет комментариев0

Плюсская средняя школа 28 октября отметила 110-летний юбилей. Как сообщили Псковской

Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, с большой датой педагогический коллектив, учеников и их родителей поздравил председатель областного Собрания, депутат избранный по одномандатному округу №19, Александр Котов.

Спикер регионального парламента напомнил, что выпускники учебного заведения трудятся во всех сферах хозяйства не только района, области, но и за её пределами, многие добились больших успехов, в том числе благодаря и родной школе. «Всё это результат педагогического таланта учительского коллектива прошлых лет и сегодняшнего дня. Плюсская школа имеет большую историю, уверен, она и дальше будет развиваться, давать крепкие знания, которые помогут выпускникам определить своё место в жизни», - отметил Александр Котов и пожелал учителям успехов в благородном труде, а ученикам – всегда помнить о школе и педагогах.

Глава Плюсского района Анатолий Соловьёв, поздравляя участников праздничного мероприятия, обратил внимание, что за 110-летнюю историю школа пережила разные этапы развития государства – создана была в эпоху Российской империи, продолжила работу сначала в Советском Союзе, а затем в современной России. «Конечно, за это время учебное заведение претерпело значительные перемены, но предназначение осталось неизменным. О том, что на самом деле нам даёт школа, мы понимаем лишь со временем – в школьные годы закладывается будущее. Я благодарен коллективу за тот позитив, который он несёт своей работой. Мы справимся с любыми проблемами, нам всё по плечу», - сказал Анатолий Соловьёв и напомнил, что в последние годы в школе удалось обновить кровлю, спортивный зал и мастерские, сделать в части помещений косметический ремонт.

В продолжение праздника глава района вручил благодарственные письма ветеранам – педагогам, посвятившим школе десятки лет

В праздничном мероприятии также принял участие председатель Собрания депутатов первого, второго и третьего созывов Юрий Шматов, избранный ещё в 90-е годы по округу, в состав которого входил Плюсский район.

«Школе есть, чем гордиться. Среди её выпускников есть герои Великой Отечественной войны, есть заслуженные работники различных отраслей народного хозяйства. И сегодня школа продолжает эти традиции. Школа не только готовит грамотных учеников, она даёт хорошие знания, но главное – ещё и воспитание. Я хотел бы пожелать учителям таких учеников, которые гордились бы не только школой, но и людьми, которые дали знания, опыт и частицу своего здоровья. Ученики! Помните, кто привёл вас в школу, кто направил на жизненный путь», - сказал Юрий Шматов.

От имени исполнительной власти жителей Плюссы поздравила заместитель начальника Управления образования Галина Антипина. Руководитель пожелала «умных, благодарных учеников, которые тянутся к знаниям» и передала приветственный адрес, подписанный первым заместителем губернатора Верой Емельяновой.

В этот день ученики и педагоги напомнили гостям обо всех важных вехах развития школы, рассказали о школьниках, ушедших в годы войны в подполье, о том, как возрождалось учреждений образования в сороковые-пятидесятые годы, о том, как в шестидесятые закладывались прогрессивные программы развития, которые и сейчас используются в передовых российских школах. На сцену Плюсского ДК поднимались выпускники разных лет и благодарили первых учителей и педагогов, которые помогли состояться в жизни.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.