Рекламный рынок распространения медиаконтента ждет революция, заявил Волин

Опубликовано: 29 октября 2016 г. в 9:43 2 0Нет комментариев0

Рекламный рынок распространения медиаконтента ожидает неизбежная революция, заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин на российско-китайском форуме интернет-СМИ. Об этом сообщает РИА Новости.

А. Волин отметил, что в настоящий момент интернет становится обязательной средой распространения для традиционных СМИ, не только расширяя их аудиторию, но и открывая совершенно новые возможности перед ними, интернет сделал традиционные СМИ трансграничными, интерактивными, вывел их в мессенджеры и социальные сети, сделал зрителей независимыми от времени телевизионного эфира.

Замминистра в ходе выступления добавил, что Россия считает очень важной задачей научить средства массовой информации зарабатывать в интернете, потому что сегодня для многих основным способом получения доходов по-прежнему является традиционная реклама на газетных полосах или в телевизионном и радиоэфире.

«Но мы считаем, что все это продлится достаточно недолго, потому что потребитель постепенно вообще перестает воспринимать классическую рекламу. Он реагирует на то, что считает неоплаченным, оригинальным и интересным контентом, что в конечном итоге приведет к неизбежной революции на рекламном рынке, и о чем нам сегодня вместе необходимо задуматься», — подчеркнул Алексей Волин.

Он также отметил, что развитие интернета, в свою очередь, породило и новые проблемы, потому что «к качественным СМИ добавились сотни и тысячи ресурсов, которые не имеют ни профессионализма, ни ответственности, которые распространяют непроверенную, а подчас и откровенно недостоверную информацию». Задачей России, по словам А. Волина, является воспитание и обучение аудитории распознавать верифицированный и неверифицированный источники информации, «то есть тех, кому можно доверять, и тех, кому доверять не стоит».

Российско-китайский форум интернет-СМИ проходит в городе Гуанчжоу в китайской провинции Гуандун 28-29 октября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.