В Псковской области по требованию прокурора досрочно прекращены полномочия двух депутатов

Опубликовано: 29 октября 2016 г. в 10:25 6 0Нет комментариев0

Прокуратура Локнянского района Псковской области провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в Собрании депутатов сельского поселения «Подберезинская волость». Об этом сообщает сайт Генеральной прокуратуры РФ.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований Федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «О противодействии коррупции», «О представлении лицами, замещающими государственные должности Псковской области, лицами, замещающими выборные муниципальные должности в Псковской области, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» два депутата представительного органа местного самоуправления не представили в установленный срок сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей за 2015 год.

В связи с этим прокурор района внес в адрес главы сельского поселения «Подберезинская волость» представление с требованием незамедлительно устранить выявленные нарушения закона и наказать виновных.

Требования прокурора удовлетворены, на внеочередной сессии представительного органа местного самоуправления полномочия депутатов прекращены досрочно в связи с утратой доверия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.