Мастер-класс «Кондитерские чудеса» состоялся для старшего поколения и молодежи в Пскове

Опубликовано: 31 октября 2016 г. в 18:54 2 0Нет комментариев0

Около 20 человек старшего возраста и молодежи профактива снова собрались вместе в Клубе поколений: на этот раз на базе СОП Псковский облсовпроф состоялось занятие «Кондитерские чудеса»по украшению пирожных.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, мастер-класс провела Ольга Сергеева, мастер производственного обучения по кондитерскому производству Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса. Она не только рассказала о секретах приготовления различных кондитерских изделий, но и продемонстрировала варианты украшения пирожных «Корзиночка».

После того как все познакомились с различным декором сладостей, старшее и младшее поколения приступили к самостоятельному созданию сливочных грибочков, розочек и елочек из крема. Изделия украшались разноцветными сахарными звездочками и шоколадными узорами.

Отличным завершением занятия с кондитером стало традиционное для Клуба чаепитие, но уже со своими десертами, а это всегда праздник и хорошее настроение.

Особая благодарность в организации и проведении данного мастер-класса выражается Сергею Лазученкову, активисту Клуба Поколений, заместителю председателя Молодежного совета СОП Псковский облсовпроф.

«У каждого из нас есть любимое занятие – читать, вязать, шить, рисовать. Проведение мастер-классов на ту или иную тему позволяет нам расширить границы общения, найти единомышленников, научиться чему-то новому. Особенность встречам в Клубе придает связь поколений, ведь на занятиях присутствует как молодежь, так и люди старшего возраста», – отмечает руководитель проекта Элина Калинина.

Напомним, что социальный проект «Клуб Поколений» – это совместный проект СОП Псковский обласовпроф и ПРООПРИД «СемьЯ». С ноября 2014 года Клуб действует в одном из помещений СОП Псковский облсовпроф, где пожилые люди и молодежь совместно обучаются новым формам творчества, участвуют в литературных вечерах, киноклубах, субботниках и просто с пользой проводят свободное время. Жизнь проекту подарил благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Именно благодаря четырехмесячной финансовой поддержке программы «Активное поколение» и Архангельскому Центру социальных технологий «Гарант» были получены необходимые ресурсы для старта и продолжения проекта.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.