Канада примет почти. 300 тысяч мигрантов в 2017 г.оду

Опубликовано: 1 ноября 2016 г. в 22:05 3 0Нет комментариев0

Власти Канады заявили, что примут 300 тыс. мигрантов в 2017 году, сохраняя существующую квоту в этом году, несмотря на рекомендации увеличить ее для стимуляции экономического роста, сообщает The Guardian.

Как пишет издание, министр по миграционным вопросам Джон МакКаллум сообщил, что будущие мигранты заложат фундамент для последующего роста числа приезжающих.

«Я верю, что большее число мигрантов для Канады сыграет в пользу демографического увеличения населения», — добавил он.

Как и во многих развитых странах, население Канады убывает, что создает проблемы для экономического роста. Экономический консультативный совет недавно рекомендовал минфину страны рассмотреть возможность поднять ежегодную иммиграционную квоту до 450 тыс. в течение следующих пяти лет, чтобы привлечь самых талантливых мигрантов в канадские компании.

Как отмечает издание, правительство страны заявляет, что в соответствии с планом в следующем году число иммигрантов увеличится до 172 тыс. с 160 тыс. в этом году, число беженцев уменьшится до 40 тыс. с изначальных 56 тыс.

В соответствии с планом в следующем году число иммигрантов, принимаемых в рамках экономической категории, увеличится до 172,5 тыс. с 160,6 тыс. в этом году, число беженцев уменьшится до 40 тыс. с 55,8 тыс.

Население Канады составляет около 35 млн человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.