Профсоюзы планируют продолжить сбор подписей за улучшение положения бюджетников и ветеранов труда в районах Псковской области

Опубликовано: 2 ноября 2016 г. в 14:31 1 0Нет комментариев0

Псковский областной совет профессиональных союзов совместно с областными организациями отраслевых профсоюзов продолжает акцию по сбору подписей под обращением и требованием в адрес губернатора Псковской области Андрея Турчака и депутатов Псковского областного Собрания депутатов. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщила председатель Псковского областного совета профессиональных союзов Ульяна Михайлова.

На сегодня профсоюзный актив принял решение продолжать сбор подписей в районах Псковской области. Уже со следующей недели в муниципалитетах будут проходить публичные уличные акции по сбору подписей под обращениями. На 25 октября собрано 6715 подписей под обращением о ветеранах труда и 7036 подписей под обращением об индексации заработной платы.

«Легко не будет, администрация легко решение об увеличении заработной платы не примет. Но остаться в стороне, промолчать - это, я считаю, совсем неправильно», - подчеркнула Ульяна Михайлова.

Предполагается, что оригиналы данных документов будут переданы в российскую трехстороннюю комиссию.

Напомним, в Псковской области идет сбор подписей под обращением и требованием в адрес губернатора Псковской области Андрея Турчака и депутатов Псковского областного Собрания. В своем обращении граждане заявляют, что категорически не согласны с ухудшением положения ветеранов труда Псковской области, в связи c вступлением в силу закона № 1633-ОЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области», а также с ухудшением положения педагогических, медицинских и социальных работников Псковской области. СОП Псковский облсовпроф требует от губернатора Псковской области и областных парламентариев вернуть в закон области от 11.01.2005 № 401-оз «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» прежнюю норму компенсации за жилое помещение и коммунальные услуги для ветеранов труда, проживающих в многоквартирных домах Псковской области и установить минимальную выплату на уровне не ниже 1100 руб. ежемесячно. А также провести индексацию заработной платы работников бюджетной сферы на основании пункта 2 статьи 4 закона Псковской области от 7 октября 2010 г. №1006-оз «Об отраслевых системах оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области» (в ред. От 08.02.2016 №1636-ОЗ) путем издания соответствующего акта администрации Псковской области и довести минимальный должностной оклад работников бюджетной сферы до минимального размера оплаты труда.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.