Псковичи должны дать согласие на диагностирование внутридомового газового оборудования

Опубликовано: 3 ноября 2016 г. в 14:09 20 0Нет комментариев0

3 ноября в Управлении городского хозяйства администрации Пскова состоялось рабочее совещание с управляющими организациями города. Обсуждался вопрос необходимости технического диагностирования внутридомового газового оборудования. В ноябре должны пройти собрания собственников жилья по вопросу согласия на такое диагностирование. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Заместитель начальника УГХ Дмитрий Таратынов подчеркнул, что к безопасной эксплуатации газового оборудования надо относиться серьезно. Он напомнил руководителям управляющих компаний, что в их организациях обязательно должен быть специалист, отвечающий за газовое оборудование.

Также он призвал управляющие компании лучше работать с населением, на информационных стендах размещать соответствующие нормативные документы, уведомлять собственников, с какими организациями планируются или заключены соглашения, самим ориентироваться в ценообразовании и внимательнее изучать ценовые предложения компаний, занимающихся диагностикой и ремонтом газового оборудования. «Надо понимать, - отметил он, - если в каком-либо доме не проводится диагностика и устранение выявленных дефектов, то любая контролирующая организация вправе отключить дом от коммунального ресурса».

Заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Валентина Зубова предложила обязательно включить вопрос о безопасности использования газового оборудования в повестку дня ближайшего заседания Клуба председателей советов многоквартирных домов Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.