Псковичи собрали для нуждающихся семей одежду, обувь и игрушки

Опубликовано: 3 ноября 2016 г. в 15:52 4 0Нет комментариев0

Завершился очередной этап благотворительной акции Псковского областного отделения Российского детского фонда «Вторая жизнь вещам», который проходил с сентября по ноябрь. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе общественной организации.

Целью акции стало привлечение внимания общественности к простому способу помощи семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В ее рамках неравнодушные сотрудники псковских организаций собирали обувь, одежду, игрушки и предметы первой необходимости, и централизованно доставляли вещи в Фонд.

К благотворительной акции присоединились социально ответственные организации и коллективы нашего города: Торговый Двор «Рижский», ООО «Дула РУ», строительный магазин «Псковский дом», Тройка Д-Банк; образовательные учреждения: детский сад «Красная шапочка», ученики 18 школы, студенты факультета русской филологии и иностранных языков и факультета образовательных технологий и дизайна ПсковГУ.

Как только на склад поступала одежда и обувь, волонтеры Детского фонда формировали вещевую помощь для отправки самым нуждающимся семьям, проживающих в псковских деревнях.

«Благодаря постоянной помощнице Людмиле Семеновой, директору торговой фирмы «Европак», вещи отправляются семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, в надежных пластиковых пакетах», – отметили в благотворительной организации.

Потребности в вещевой помощи и, соответственно, объем оправляемых Фондом грузов постоянно растет, поэтому сотрудники всегда рады новым помощникам и благодарят: директора ООО «Элкон-Трейд» Константина Федорова и директора ЗАО «Седа» Сергея Ванькова, которые также передали в Фонд большие пакеты для отправки вещевой помощи.

Отметим, что сотрудники Фонда круглый год принимают вещи, которые могли бы пригодиться семье с детьми: детская одежда и обувь, детские книжки, канцелярские принадлежности, средства гигиены и другое. Полный список вы можете найти по ссылке.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.