Более 145 тыс жителей Псковской области привились от гриппа

Опубликовано: 3 ноября 2016 г. в 16:43 30 0Нет комментариев0

За два месяца прививочной кампании защиту от гриппа получили более 145 тыс жителей Псковской области, что составляет 83% от плана вакцинации, сообщили в Государственном комитете Псковской области по здравоохранению и фармации.

Среди взрослого населения от гриппа привились более 115 тыс человек (89% от плана). Детская вакцинация проведена почти на 67%.

Полностью завершили прививочную кампанию, как взрослую, так и детскую, Новоржевский и Пушкиногорский районы. Близки к завершению вакцинации Куньинский и Палкинский районы. В 16-ти районах выполнен план по прививкам от гриппа среди взрослых. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации области.

В Госкомитете напомнили, что вакцинация в медицинских и детских учреждениях продлится до конца ноября. Кроме того, в Пскове продолжится выездная вакцинация. 3,8, 10 ноября мобильный фельдшерско-акушерский пункт (автобус «ПАЗ», госномер «р565кр» с баннером поликлиники) будет работать с 9.00 до 15.00 на автостоянке на Октябрьской площади у главпочтамта.

На бесплатные прививки принимаются взрослые граждане с 18 лет, при себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис. Перед введением вакцины проводится термометрия, оформляется информированное согласие.

Что касается заболеваемости населения региона ОРВИ, то ее уровень по-прежнему остается невысоким. Роста недельной заболеваемости не отмечено, наоборот, на последней неделе октября зафиксировано снижение.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.