Специалисты-кинологи СИЗО-2 провели показательные выступления для школьников

Опубликовано: 3 ноября 2016 г. в 19:15 1 0Нет комментариев0

Специалисты-кинологи СИЗО-2 провели показательные выступления для школьников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УФСИН России по Псковской области, мероприятия прошло на базе великолукской городской библиотеки, куда на встречу к ребятам пришли сотрудники кинологической службы СИЗО-2 УФСИН России по Псковской области со специальной служебной собакой по кличке Умма.

Участниками мероприятия стали третьеклассники средней общеобразовательной школы № 7. г. Великие Луки.

В ходе беседы ребята узнали историю создания кинологической службы УИС, специфику работы с собаками различных пород, которые обучены выполнению различных служебных задач.

Кульминацией мероприятия стали показательные выступления. Старший инспектор кинологической службы СИЗО-2 УФСИН России по Псковской области Елена Кузнеченкова со служебной собакой по кличке Умма продемонстрировали профессиональную подготовку по поиску наркотических веществ в ручной клади и обыску человека.

В завершение встречи юные зрители смогли поближе познакомиться с умной, доброй и верной помощницей кинологов уголовно-исполнительной системы, а также задать интересующие вопросы специалистам.

Добавим, подобные мероприятия проводятся ежегодно и стали традиционной формой взаимодействия учреждений уголовно-исполнительной системы Псковской области с образовательными организациями региона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.