«Кам АЗ» проверил сотрудников на полиграфе из-за хищений

Опубликовано: 3 ноября 2016 г. в 21:22 2 0Нет комментариев0

«КамАЗ» в течение прошлого года проверил 77 своих сотрудников на детекторе лжи для того, чтобы выявить коррупционные риски. Об этом директор департамента защиты ресурсов автопроизводителя Николай Липатов рассказал корпоративному изданию «Вести КамАЗа».

Сотрудников, подозреваемых в хищениях и взяточничестве, по его словам, приходится тестировать таким образом регулярно, поскольку безопасность компании зависит от надежности персонала.

Проверки на полиграфе за 9 месяцев 2016 года выявили экономический ущерб на сумму более 30 миллионов рублей. Помимо этого, прибор помог обнаружить риск нанесения ущерба на 1,2 миллиона и 242 миллиона рублей — упущенной выгоды. К 39 сотрудникам «КамАЗа» по итогам проверок были применены меры дисциплинарного характера с формулировкой «за халатное отношение к своим обязанностям».

По итогам трех кварталов «КамАЗ», по данным самого производителя, увеличил продажи машин на 23 процента к прошлогодним показателям за аналогичный период, до 21,5 тысячи единиц. В России было реализовано более 18 тысяч грузовиков.

«КамАЗ» находится на 11-м месте в мире среди производителей тяжелых грузовых автомобилей и на 8-м месте по объему выпуска дизельных двигателей. Компания занимает примерно треть российского рынка грузовиков. За первое полугодие 2016 года выручка автопроизводителя выросла на 41 процент, до 42,3 миллиарда рублей, чистая прибыль снизилась в пять раз, составив 27,5 миллиона рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.