Сегодня в Пскове пройдёт митинг против жестокого обращения с животными

Опубликовано: 5 ноября 2016 г. в 9:58 7 0Нет комментариев0

Сегодня, 5 ноября, с 15:00 до 17:00 в Пскове возле памятника княгине Ольге на Октябрьской площади пройдет Всероссийский митинг «Убийцам не место среди нас!». Организатором мероприятия выступает псковская региональная общественная организация «Зоозащита».

Как сообщается в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте», участники митинга обратятся с «живыми» письмами к президенту РФ, Государственной Думе, в Генеральную прокуратору РФ с требованиями «изменить закон о защите животных в их пользу, дать им право на жизнь, ужесточить статью 245 УК РФ, взять под контроль расследование уголовных дел по зоосадизму, заблокировать шок-контент с зоосадизмом, запретить интернет-игры с зоосадизмом и показ сцен в СМИ и на ТВ с зоонасилием и зоосадизмом, взять под контроль расследование дел по коррупции чиновников и управляющих компаний в муниципальных приютах». Также пришедшие на митинг будут требовать наказать двух живодёрок из Хабаровска.

В ходе митинга будет проводиться сбор подписей в поддержку указанных требований, после чего копии подписных листов направят в местную администрацию, а оригиналы - организаторам Всероссийского митинга. Затем их отправят в администрацию президента.

На митинг в Пскове можно принести плакаты, примеры которых размещены в группе мероприятия «ВКонтакте». «Плакаты будут едиными. Просьба без самодеятельности, потому что «Зоозащита», как организатор, несет ответственность за митинг и за то, что будет на плакатах. Если у кого-то есть идеи или готовые эскизы плакатов - пишите администраторам», - отметили организаторы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.