В псковском филиале Академии ФСИН прошёл городской фестиваль по подтягиванию на перекладине и отжиманию на брусьях

Опубликовано: 7 ноября 2016 г. в 15:22 3 0Нет комментариев0

В псковском филиале Академии ФСИН России прошёл городской силовой фестиваль по подтягиванию на перекладине и отжиманию на брусьях в стиле Street Workout. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе вуза.

Организатором фестиваля выступили лидер спортивного движения Street Workout, Псковский филиал Академии ФСИН России, Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи города Пскова, а также Псковский городской молодежный центр.

В фестивале приняли участие девушки и юноши из Пскова и Великого Новгорода. Спортивное мероприятие проходило в форме сдачи на разряд по воркаут и по трем этапам – в свободном стиле упражнений, по подтягиванию на перекладине и отжиманию на брусьях с дополнительным весом (16 кг, 24 кг), а также «Стальной хват» – умению как можно дольше по времени продержаться на перекладине.

«Соревнования проводились с целью популяризации и дальнейшего развития молодежного движения Street Workout как самого доступного и безопасного вида спорта среди населения, а также для подготовки морально-волевых и физических качеств у молодежи. Считаю, что спортивное мероприятие прошло успешно и традиция проведения фестиваля на территории академии продолжится», – рассказал курсант Псковского филиала академии Виталий Дидыч, который является лидером спортивного движения Street Workout в Пскове.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.