На Себежской таможне пресечена контрабанда свыше полутора тысяч пачек сигарет в Латвию

Опубликовано: 7 ноября 2016 г. в 15:33 12 0Нет комментариев0

На таможенном посту МАПП Бурачки Себежской таможни на российско-латвийской границе пресечена очередная попытка перемещения товара с сокрытием от таможенного контроля.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина, в полночь 1 ноября гражданин Латвийской Республики, возвращавшийся в Латвию, при устном опросе заявил таможенникам, что товаров, подлежащих таможенному декларированию в письменной форме, либо сокрытых от таможенного контроля, не имеет. Его транспортное средство «Mercedec benz 250» было направлено в бокс углубленного досмотра легковых автомобилей.

В результате таможенного досмотра, проведенного совместно с сотрудником кинологической службы и служебной собакой немецкой овчаркой по кличке Диастар, в салоне автомобиля был обнаружен сокрытый от таможенного контроля товар – сигареты. Доступ к сокрытому стал возможен после снятия вручную спинки заднего пассажирского сиденья.

Из автомобиля таможенники извлекли сигареты с фильтром в твердых пачках производства ОАО «Гродненская табачная фабрика «Неман» с акцизными марками. Общее количество сокрытого товара составило 1590 пачек сигарет, общий вес брутто - 28,9 кг.

В отношении гражданина Латвийской Республики Себежской таможней возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 16.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации – сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров, при перемещении их через таможенную границу Евразийского экономического союза.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.