В сети появилось видео конфликта посетителей клуба «Бинго» с сотрудниками вневедомственной охраны и полицейскими

Опубликовано: 7 ноября 2016 г. в 17:41 4 0Нет комментариев0

На видеохостинге Youtube 6 ноября пользователь с ником Александр Русский опубликовал 4 снятые на мобильный телефон видеозаписи о конфликте между посетителями псковского клуба «Бинго» и сотрудниками вневедомственной охраны, а впоследствии — и с дежурным Завеличенского отдела полиции.

На видео, озаглавленном «Вневедомка лютует», видно, как сотрудники вневедомственной охраны возле клуба «Бинго» задерживают двоих мужчин, надев на них наручники, а друзья задержанных протестуют по этому поводу и заявляют о незаконности действий стражей порядка. Впоследствии участники инцидента перемещаются к зданию Завеличенского отдела полиции, где вступают в конфликт с дежурным — майором. В какой-то момент он забирает у одной из женщин мобильный телефон и, несмотря на протесты окружающих, удаляет из его памяти видеозаписи задержания.

Как сообщил Псковскому агентству информации разместивший видео пскович, записанный на видео инцидент произошёл с ним и его знакомыми несколько недель назад. По словам Александра, первоначально конфликт возник у него внутри клуба «Бинго» с одним из посетителей, который, как он пояснил, «агрессивно вел себя по отношению к моему родственнику».

«Мы вышли с ним на улицу для разговора, и он первым ударил меня в спину. Я трогать его не стал, он ещё за толпой прятался, пока я высказывал при всех его неправоту», — отметил собеседеник агентства. Он отметил, что в этот момент приехали наряды вневедомственной охраны, сотрудники которой «не совсем адекватно реагировали и задержали двух человек, не являющихся агрессорами, а, по сути, пострадавшей стороной». При этом, со слов задержанного, правоохранители не стали на месте разбираться в сути произошедшего и применили силу к участникам инцидента.

После этого знакомые задержанных направились к отделу полиции, расположенному в нескольких сотнях метрах от «Бинго», где с ними вышел говорить дежурный сотрудник. По словам Александра, он незаконно изъял у его родственницы мобильный телефон и удалил на нём видеозапись задержания, а также «угрожал всем присутствующим незаконным задержанием по факту алкогольного опьянения».

Александр добавил, что в результате он и его знакомый получили административные штрафы, но не стали жаловаться в прокуратуру или вышестоящему начальству стражей порядка, так как «желающих пойти против МВД не нашлось».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.