Тренер ФК «Коломна» «не для печати» обвинил своих игроков в сдаче матча «Солярису» ради победы в тотализаторе (ВИДЕО)

Опубликовано: 8 ноября 2016 г. в 18:07 1 0Нет комментариев0

Матч 16-го тура Первенства России по футболу среди команд ПФЛ сезона 2016/17 годов в зоне «Запад» 2-го дивизиона между «Коломной» и «Солярисом», прошедший в понедельник, 7 ноября, и завершившейся разгромом подмосковного клуба со счётом 0:6, стал поводом для скандала. Как сообщает sportbox.ru, на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Коломны» Александр Бодров дал комментарий «не для печати», дав понять, что подозревает своих игроков в совершении намеренных ошибок, чтобы добиться собственного поражения со счётом более 0:5, так как в таком случае можно было сорвать куш в тотализаторе.

«Давно я не был в цирке. Потому что я посмотрел первый тайм и там чисто… Не хотелось бы пользоваться словом „сдача“, но игроки, которые играют, делают детские ошибки», — сказал он и описал несколько конкретных игровых ситуаций.

Видеозапись с этим признанием несмотря на просьбу тренера была опубликована в сети и вызвала широкий резонанс.

Директор «Коломны» Александр Куранов сообщил, что клуб проведет внутреннее расследование относительно возможной сдачи игроками команды: «Тренер команды сделал заявление относительно намеренного пропуска голов игроками клуба на эмоциях. Конкретных фамилий и доказательств — ничего этого нет. Будем разбираться — просматривать эпизоды, разговаривать с футболистами. Если будут очень серьезные подозрения, то примем самые строгие меры вплоть до увольнения. Либо это отсутствие мастерства и желания с их стороны, либо это какие-то подставные вещи. Надеемся, что у нас все-таки такого нет. Ошибки бывали и в других играх, все-таки команды у нас не самого высокого уровня. Надо спокойно во всем разобраться. Даже не представляю, как можно добыть доказательства. Наверное, это может быть в любом виде спорта, пока существуют тотализаторы. Все открыто и доступно, и наивно полагать, что этого нет».

Президент ПФЛ Андрей Соколов заявил, что Лига будет выяснять все обстоятельства скандального матча.

В свою очередь первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян отметил, что подобный комментарий тренера должен быть подтверждён доказательствами: «У тренера есть подозрения, но нужны доказательства. Таких моментов немало было. Сколько уже говорилось, мол, сплавили игру».

Между тем в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации один из псковских спортивных функционеров отметил, его сначала удивил стартовый состав «Коломны» на этом матче, в котором некоторые важные игроки остались на скамейке запасных, затем тот факт, что «Солярис» опубликовал запись послематчевой пресс-конференции только со своим тренером. Также он отметил, что перед матчем на победу «Соляриса» в букмекерских конторах были рекордно низкие коэффициенты, которые редко можно увидеть даже в матчах с безоговорочным лидером зоны. При этом собеседник агентства отметил, что сделавший резонансное заявление тренер Бодров является во многом номинальной фигурой в «Коломне», так как на посту главного тренера необходим человек, имеющий соответствующую тренерскую лицензию — при этом многие процессы в клубе, по его словам, определяют другие люди.

Добавим, «Коломна» и «Солярис» выступают в одной зоне с псковским клубом «Псков-747». После 16 туров «Коломна» занимает 11 строчку турнирной таблицы (2 победы, 8 ничьих, 6 поражений), а «Солярис» — 7-ю (6 побед, 6 ничьих, 4 поражения).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.