Школьники Псковского района на осенних каникулах посетили развлекательные программы в КДЦ

Опубликовано: 8 ноября 2016 г. в 18:12 1 0Нет комментариев0

Познавательно-развлекательные программы устраивают Культурно-досуговые центры Псковского района в дни школьных каникул. Они пользуются большим успехом среди ребят, отдыхающих в пришкольных оздоровительных лагерях.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, в рамках «Часа сказок» в Писковичском КДЦ ребята отвечали на вопросы викторины, угадывали зарубежных и отечественных мультипликационных персонажей в «Объяснялках» и «Разгадайках», участвовали в тематических эстафетах, где нужно было вспомнить сказки «Репка», «Теремок» и «Волшебник Изумрудного города». С отличным настроением и зарядом бодрости специалисты КДЦ простились с ребятами до следующего дня, где их будет ждать новая развлекательная программа и встреча с неожиданными персонажами.

Специалисты Тямшанского культурно-досугового центра предложили обширную программу мероприятий для учащихся младших классов Тямшанской гимназии. В период с 31 октября по 7 ноября были организованы и проведены познавательно-развлекательные программы «Полезные каникулы», «Корпорация Дисней», развлекательные дискотеки. Главной целью мероприятий стало формирование чувства взаимопомощи, дружелюбного отношения к окружающим людям. Кроме того, были реализованы следующие задачи: при помощи мимики и жестов, развивать воображение, формировать позитивное взаимодействие ребенка с другими участниками игры, вызвать у детей интерес к театрализовано-игровой деятельности.

В конце программы дети водили хороводы, танцевали и активно фотографировались.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.