Эксперты повысили рейтинг социально-политической устойчивости Псковской области

Опубликовано: 8 ноября 2016 г. в 19:23 4 0Нет комментариев0

Эксперты фонда «Петербургская политика» повысили рейтинг социально-политической устойчивости Псковской области с 5,9 до 6,0 (по десятибалльной шкале). Результаты очередного исследования по итогам октября опубликованы во вторник, 8 ноября, на сайте фонда. Благодаря росту рейтинга Псковская область поднялась из группы субъектов РФ с «пониженной устойчивостью» в категорию регионов со «средней устойчивостью».

Отметим, что к числу «позитивных событий» эксперты фонда «Петербургская политика» отнесли обсуждение губернатором Андреем Турчаком и главой Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрием Курдюковым вопросов поддержки крупных инвестиционных проектов на территории региона, а также вручение губернатором ключей от кроссоверов Renault Duster главам 48 укрупненных сельских поселений.

К категории «негативных событий» были отнесены: организованный профсоюзами митинг в Пскове «За достойный труд», включение в группу регионов с высокой долговой нагрузкой в исследовании Национального рейтингового агентства, 75-е место в рейтинге конкурентоспособности регионов, подготовленном AVGroup – Леонтьевский центр.

Среди прочих заметных событий, имеющих отношение к региону, эксперты отметили переход главного федерального инспектора Алексея Устинова на работу в администрацию президента РФ.

Напомним, что рейтинг российского исследовательского и экспертного центра «Петербургская политика» (президент - Михаил Виноградов) публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Уровень устойчивости определяется экспертами фонда по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Внутри рейтинга регионы разделены на 5 категорий по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.