Сотрудники ГИБДД предложили псковским педагогам по-новому работать с детьми

Опубликовано: 9 ноября 2016 г. в 15:53 3 0Нет комментариев0

Сотрудники ГИБДД проводят семинары-совещания для преподавателей на базе образовательных организаций Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

«Внедрение в образовательный процесс новых форм и методов обучения детей Правилам дорожного движения является для стражей порядка и педагогов ключевой темой обсуждения. Важность и своевременность обучения несовершеннолетних безопасному поведению на дорогах не подлежат сегодня сомнению. Особое значение приобретает ответственность взрослых за решение этой задачи. Большая роль отводится образовательным учреждениям, где обучение детей Правилам дорожного движения происходит на уроках ОБЖ в рамках школьной программы, а также на общешкольных мероприятиях, во время различных месячников и акций», - отметили в ведомстве.

О работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и разных аспектах деятельности педагогов в этой сфере на встрече рассказала инспектор по пропаганде ГИБДД города Великие Луки Ольга Воробьева. Она акцентировала внимание присутствующих на сложной обстановке с детским дорожно-транспортным травматизмом, которая характерна для текущего года.

Были предложены инновационные формы работы с детьми и родителями по проблеме безопасности дорожного движения, в том числе по внедрению в образовательный процесс профилактических мероприятий под названием «Шагающий автобус».

Подобные встречи сотрудников Госавтоинспекции и педагогов, как считают в ведомстве, позволяют повысить профессиональную компетенцию максимального числа специалистов, занимающихся обучением детей навыкам безопасного поведения на дорогах, и распространить опыт работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма по всей области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.