Псковичи приняли активное участие во Всероссийской акции «Живи, лес! »

Опубликовано: 9 ноября 2016 г. в 20:55 2 0Нет комментариев0

Жители Псковской области приняли активное участие во Всероссийской акции «Живи, лес!». Ставшее традиционным и объединяющее регионы страны с целью совместного восстановления и приумножения лесных богатств мероприятие вот уже пятый год осенью проводится на территории Российской Федерации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, силами работников лесничеств, жителями области, школьниками, студентами, учениками школьных лесничеств были проведены очистки леса от захламленности и бытовых отходов на площади в 30,29 га.

В этот период в школах проводились занятия и уроки, посвященные лесной тематике и экологии, производилось дополнение лесных культур и было посажено 700 саженцев сосны.

Также во время проведения акции «Живи, лес!» 11 сентября новым для области экологическим движением «Зеленый щит» в Опочецком районе школьниками, специалистами Опочецкого лесничества, Государственного комитета по природопользованию совместно с арендаторами было высажено около 4000 саженцев сосны, предоставленных ООО «АВЭМ».

Несколько лет назад на этом участке прошли санитарные рубки деревьев, пострадавших из-за «ледяного» дождя.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.