Николай Цветков встретился с главой ЦИК России Эллой Памфиловой

Опубликовано: 10 ноября 2016 г. в 14:43 3 0Нет комментариев0

По приглашению Центральной избирательной комиссии России в Москве прошли рабочие встречи председателя Избирательной комиссии Псковской области Николая Цветкова с Главой ЦИК России Эллой Памфиловой, членами и руководителями Центрального избиркома в рамках подведения итогов Единого дня голосования на территории Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Избирательной комиссии Псковской области, Николай Цветков проинформировал о работе избирательной системы в регионе и представил предложения по совершенствованию избирательного законодательства РФ. Он отметил, что Псковская область имеет уникальный опыт применения кодифицированного регионального законодательства о выборах и референдумах.

Также Николай Цветков встретился с представителями федеральных политических партий, принимавших участие в выборах депутатов Госдумы седьмого созыва и представил опыт конструктивного взаимодействия избирательной системы Псковской области с региональными политическими партиями, который неоднократно отмечали международные наблюдатели.

По итогам встреч выработан план совместный действий по совершенствованию избирательного законодательства, организации и проведения выборов на территории Псковской области и Российской Федерации в целом.

Напомним, что в Единый день голосования был реализован совместный проект Избирательной комиссии Псковской области и ЦИК России по применению комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) на избирательных участках в городе Пскове. Благодаря этому, первый протокол в ГАС-«Выборы» был заведен уже в 21.03.

Добавим, что Глава ЦИК РФ Элла Памфилова ранее заявила, что поддерживает идею создания избирательного кодекса в России.

Она объяснила, что необходимо собрать все это сложное, иногда противоречивое законодательство в один документ, который будет связан единой логикой.

24-25 ноября в ЦИК России планируется обсудить с независимыми экспертами наработки с целью внесения предложений по изменению избирательного законодательства в РФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.