Шедевры академической музыки в новом звуковом оформлении услышат псковичи в областной филармонии. 16 ноября

Опубликовано: 11 ноября 2016 г. в 12:54 3 0Нет комментариев0

16 ноября на сцене Большого концертного зала Псковской областной филармонии выступит русско-испанский ансамбль SpiegelBild из города Кельн (Германия) с программой «Новая классика». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в филармонии, билеты по цене от 300 рублей еще есть в продаже.

В составе ансамбля: Хавьер Ларссон (саксофон), Вадим Баев (аккордеон), Константин Звягин (фортепиано). Интересный «не классический» состав ансамбля позволяет музыкантам создавать собственную звуковую эстетику, уникальное неповторимое звучание.

Любимые и знакомые произведения в авторской транскрипции дают возможность оценить их с другой стороны в новом звуковом и образном воплощении, почувствовать новые краски и средства выразительности, как в отражении (SpiegelBild с немецкого означает «Зеркальное отражение»).

В авторской транскрипции прозвучат произведения, представляющие пять разных культур: былинно-русские сказочные образы «Картинок с выставки» Модеста Мусоргского сменятся огненной стихией испанской музыки из балета «Любовь-волшебница» Мануэля де Фальи. Бразильские ритмы самбы Дариюса Мийо придут на смену восточному колориту балета «Египетские ночи» Антония Аренского. Четыре танго «Времена года в Буэнос-Айресе» аргентинского композитора Астора Пьяццоллы поставят финальную точку зажигательными звуками танца.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.