Ветеран псковского футбола Михаил Шуев отмечает 75-летний юбилей

Опубликовано: 12 ноября 2016 г. в 16:54 10 0Нет комментариев0

Исполнительный директор федерации футбола Псковской области Михаил Шуев отмечает юбилей. Сегодня ему исполняется 75 лет, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе футбольного клуба «Псков-747».

С именем Шуева связана большая часть истории псковского футбола. Несколько десятков лет без его участия не проходил ни один областной футбольный турнир среди ветеранов, юношей и взрослых команд.

Михаил Павлович Шуев родился 12 ноября 1941 года. Тягой к спорту, в частности к футболу он обязан железнодорожной школе города Дно. Опыт передавался от довоенного поколения. Когда пришло время армейского призыва, Михаил Шуев оказался в футбольной команде Ленинградского спортивного клуба армии. После службы, вернувшись в родной город, он взялся за организацию физкультурной работы в локомотивном депо. Работал в школе, где преподавал физкультуру.

В 60-х играл за дновскую футбольную команду в чемпионате Псковской области и заочно учился на факультете физвоспитания в Ленинградском пединституте имени Герцена.

После переезда в Псков Михаил Шуев возглавил областное спортивное общество железнодорожников, являясь председателем спортивного общества «Локомотив». Одновременно руководил областными общественными организациями Всесоюзного клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» и Всесоюзного клуба юных футболистов «Кожаный мяч».

За заслуги в развитии спорта в ДСО «Локомотив» Михаил Павлович Шуев отмечен званием «Почетный железнодорожник СССР».

В 1987 году, после реорганизации спортивных обществ, Михаил Шуев был назначен председателем единого добровольного общества профсоюзов. С 1988 по 2002 года являлся директором стадиона «Электрон».

В 1998 году Михаил Шуев был избран на должность председателя областной федерации футбола Псковской области. И в течение 8 лет возглавлял эту общественную организацию.

В 2005-2006 годах Михаил Шуев помогал поднять из руин стадион «Локомотив», который в дальнейшем стал именоваться спорткомплекс «747».

С 2006 года по нынешнее время Михаил Павлович Шуев - почетный член федерации футбола Псковской области и её исполнительный директор, член Президиума МРО «Северо-Запад».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.