В Пскове прошла итоговая конференция регионального отделения «Народного фронта»

Опубликовано: 13 ноября 2016 г. в 16:41 2 0Нет комментариев0

13 ноября глава города Пскова Иван Цецерский принял участие в конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, в зале также присутствовали: депутат Псковского областного Собрания Виктор Остренко, Уполномоченный по правам человека Псковской области Дмитрий Шахов, депутат Псковской городской Думы Владимир Воробьев, заместитель главы администрации города Мария Михайлова и другие.

Открыло конференцию видеообращение Президента РФ Владимира Путина. Депутат Государственной Думы Александр Васильев, после подчеркнул, что одной из основных целей деятельности Фронта является реализация национальных задач. Подобные конференции, по его словам, проходят по всей стране.

«Для нас важно, чтобы в Псковской области в народном фронте было как можно больше активистов», - обозначил задачу Александр Васильев и вручил почетные грамоты отличившимся в работе общественного объединения в этом году. Он также отметил, что в связи с приближением 39-х Международных Ганзейских дней в 2019 году актуальным будет поступление и новых инициатив на Фронт.

Сопредседатель регионального штаба движения Андрей Царев доложил, что за 2016 год выполнено и снято с контроля 150 поручений, 60 остаются на реализации. «Важно, что исполнение происходит в реальности, а не на бумаге. При мониторинге выявлено также большое количество новых предложений в разных отраслях», - отметил он.

Среди них: введение инвентаризации детских и спортивных площадок и их ремонта; разработка комплексной программы по обработке территорий муниципалитетов от клещей; работа по противодействию точечной застройке; инициирование возвращения в оборот сельхозземель; повышение заработной платы бюджетным работникам; формирование доступной среды для людей с ограниченными возможностями и другие.

О деятельности регионального отделения и работе тематических рабочих групп отчитался глава исполкома движения, депутат Псковской городской Думы Григорий Турчин. Он отметил, что эта конференция предшествует съезду общероссийского «Народного фронта» в Москве, которая намечена на 22 ноября этого года.

С докладами о мониторинге и проведенных мероприятиях по секциям выступили и другие члены «Народного фронта» Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.