Перед финальным шоу участницы конкурса «Мисс Псков — 2016» примерили народные костюмы

Опубликовано: 15 ноября 2016 г. в 14:19 4 0Нет комментариев0

Перед финальным шоу участницы конкурса красоты «Мисс Псков - 2016» примерили народные костюмы, которые предоставила мастерская Городской ЭнергоОбереговой Одежды «КОЛО» (Печоры). Об этом Псковскому агентству информации сообщил директор конкурса Николай Королев.

«Все модели строятся с учетом традиционного кроя и по правилам энергозащиты: только натуральные ткани, нитки и фурнитура, швов минимум и все они в правильных местах и запечатаны, на портах и под мышками ластовицы... Но отличает эту одежду то, что она, оставаясь в культуре, максимально адаптирована к современной моде. Уникальные модели одежды подчеркивают женственность и утонченность образов и создают индивидуальных характер каждой девушки», - рассказал Николай Королев.

Руководителем проекта является Анастасия Старцева - ученица Любови Мыльцевой, мастерица аутентичного оберегового кроя, автор разнообразных уроков рукоделия и женского мастерства, модельер-конструктор мастерской «КОЛО».

Напомним, что финал конкурса «Мисс Псков-2016» состоится 18 ноября в клубе «Р-16». В настоящее время на сайте Псковского агентства информации проходит голосование, по результатам которого будет определена мисс симпатий читателей ПАИ.

Организаторами конкурса выступают Медиахолдинг Псковской области, продюсерский центр «Королев продакшн», «РЕН-ТВ Псков» при поддержке Управления культуры администрации Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.