В Пскове прошли сборы дознавателей подразделений надзорной деятельности

Опубликовано: 17 ноября 2016 г. в 22:29 3 0Нет комментариев0

С 16 по 17 ноября 2016 года на базе Главного управления МЧС России по Псковской области были проведены занятия с дознавателями и старшими дознавателями территориальных подразделений надзорной деятельности Управления надзорной деятельности и профилактической работы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

В проведении занятий приняли участие не только сотрудники Главного управления и Центра управления в кризисных ситуациях, но и специалисты ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Псковской области» и представитель отдела пропаганды ГИБДД по г. Пскову, а также сотрудники прокуратуры Псковской области.

В ходе сборов были изучены приказы МЧС России «О совершенствовании деятельности по формированию электронных баз данных учета пожаров (загораний) и их последствий» и «Об утверждении Порядка учета пожаров и их последствий». Также было изучено Постановление Правительства РФ от 10.11.2015 № 1213 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в РФ» и применение Административного законодательства РФ при проведении административного расследования по фактам пожаров.

Кроме того, на сборах обсуждался порядок регистрации и расследования преступлений, связанных с пожарами в соответствии с требованиями УПК РФ, а также порядок и сроки предоставления отчетной документации в УНД Главного управления и другие вопросы, связанные с профессиональной деятельностью. До слушателей также были доведены изменения в административном законодательстве в области ПДД, ознакомление со статистикой ГИБДД Псковской области.

На второй день сборов отделением административной практики дознания Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления совместно с сотрудниками Испытательной поджарой лаборатории было проведено практическое занятие на месте недавнего пожара в городе Пскове. Кроме того, для участников сборов провели ознакомительную экскурсию на пожарно-технической выставке Центра противопожарной пропаганды ФГКУ 1 отряд ФПС ГУ МЧС России по Псковской области.

В завершении занятий сотрудники сдали зачеты по вопросам уголовно-процессуального законодательства. По итогам сборов можно заключить, что в ходе занятий поставленные задачи были выполнены, цели достигнуты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.