Житель Пскова проведет следующие полтора года в колонии-поселении за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Опубликовано: 18 ноября 2016 г. в 17:15 7 0Нет комментариев0

Прокуратура Псковского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя города Пскова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, приговором Псковского районного суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1, ч. 2 ст. 264 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В суде установлено, что 17 июля 2016 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля с целью подвести своего знакомого, однако, не справившись с управлением, совершил столкновение с попутным транспортом, в результате чего, его товарищу причинены тяжкие телесные повреждения.

Примечательно то, что ранее данный гражданин неоднократно лишался водительского удостоверения, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему, по совокупности преступлений, наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии - поселении. Также ему применено дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.