Псковской область показала рекордные темпы роста объемов производства свинины

Опубликовано: 21 ноября 2016 г. в 18:10 3 0Нет комментариев0

По итогам 9 месяцев 2016 года Псковская область стала лидером по объемам производства свинины с прибавкой 35,4 тысячи тонн (+46,9%) относительно данных за аналогичный период прошлого года, что составило 11% от общего прироста по России. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации, такие данные предоставил Национальный союз свиноводов.

Наибольший рост производства, по информации Минсельхоза РФ, показал Великолукский свиноводческий комплекс. Фактически, это предприятие за указанный период произвело больше свинины, чем смогли выработать все свиноводы Северо-Запада и других регионов России совместными усилиями.

«Безусловно, столь высокие темпы развития необходимо удерживать и в будущем, тем более что наш регион имеет все необходимые ресурсы, как человеческие, так и земельные. При этом без риска перепроизводства сверх потребительского спроса. Судя по последним данным Минсельхоза, в настоящее время продукция российского агропрома крайне востребована, как на внутреннем рынке, так и на международной арене», – отметили на предприятии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.