В Бежаницкой средней школе тушили условный пожар

Опубликовано: 21 ноября 2016 г. в 21:04 5 0Нет комментариев0

18 ноября 2016 года на здании МБОУ «Бежаницкая средняя школа» прошло контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение по теме: «Тушение пожаров в школьных учреждениях». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

В соответствии с тактическим замыслом учений, в результате короткого замыкания электрооборудования в одном из помещений на первом этаже произошел пожар. В начальной стадии возгорания площадь условного пожара составила 10 квадратных метров, затем огонь распространялся, и через некоторое время через дверной проем вышел в соседнее помещение, возникло сильное задымление.

Администрация школы сообщила об условном пожаре по телефону “01” в 10-ю пожарно-спасательную часть г. Бежаницы, предприняла возможные меры по эвакуации людей в первые минуты пожара.

Диспетчер ПСЧ-10, получив сообщение о пожаре, высылает на место необходимые силы и средства по номеру вызова 1-Бис. Также на пожар вызваны бригады скорой медицинской помощи, наряд ГИБДД.

Через 10 минут с момента возникновения пожара на место прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части на двух автоцистернах. К моменту прибытия огнеборцев площадь условного пожара составила 29,5 кв. метров, в одном из помещений отрезанным от путей эвакуации остался человек. Для тушения условного пожара автоцистерна установлена на пожарный водоём, проложена магистральная линия и подан один ствол «Б» на защиту помещений. На спасение отрезанного от путей эвакуации человека направлено звено газодымозащитной службы, пожарные расчёты приступают к тушению условного пожара.

В ходе учения поступает вводная: «Огонь условно перекинулся на кровлю». Руководитель тушения пожара ставит задачу установить трехколенную лестницу, подключиться к магистральной линии от автоцистерны и подать один ствол «Б» по трехколенной лестнице на тушение очагов возгорания кровли.

В результате работ условное загорание было ликвидировано, а люди эвакуированы. По результатам учения был подведен итог: поставленные задачи были выполнены, личный состав готов к действиям по предназначению.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.