Проект капремонта тротуара по улицы Яна Райниса в Пскове будет выполнен до конца этого года

Опубликовано: 22 ноября 2016 г. в 17:19 3 0Нет комментариев0

Проект капитального ремонта тротуара по улице Яна Райниса от Юбилейной до Второй Мирожской улицы в Пскове будет выполнен до конца этого года по муниципальному контракту. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, об этом шла речь на межведомственном рабочем совещании в администрации города сегодня, 22 ноября.

Напомним, что в начале ноября лава администрации Пскова Игорь Калашников провел на улице Яна Райниса рабочую планерку с инженерами по обсуждению деталей проекта. В частности, поднимались вопросы водоотведения, ширины тротуара и его соответствия нормам для маломобильных групп населения. Кроме того, глава администрации дал распоряжение подсыпать щебнем грунтовую дорогу по улице Мирожской.

В ходе межведомственного рабочего совещания инженеры-проектировщики представили предпроектное решение обустройства тротуара. «Ширина в чистом виде (с учетом ширины бордюрного камня и пешеходного ограждения) составит 3 метра, будут выполнены необходимые для маломобильных групп населения понижения и съезды», - уточнили проектировщики и отметили, что необходимо также решить вопрос с переносом автобусной остановки общественного транспорта.

Руководитель ГИБДД УМВД России по Пскову Владимир Папорт поддержал идею переноса остановки ближе к отделению «Почты России»: «Таким образом, будет возможность выполнить обустройство остановочного кармана, что более безопасно для организации движения». «Для жителей микрорайона самое важное, чтобы тротуар от проезжей части был отделен пешеходным ограждением и освещен». Псковичку заверили, ее предложения будут включены в проект, - отметила заявительница Алена Борунова.

Начальник управления городского хозяйства Алексей Захаров отметил, что проект обустройства тротуара будет готов до конца этого года, финансирование планируется на бюджет 2017 года, равно как конкурсные процедуры и реализация.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.