Для некоторых производителей в Псковской области увеличат налоги

Опубликовано: 23 ноября 2016 г. в 21:45 3 0Нет комментариев0

В Псковской области увеличат налоги для производителей напитков, табачных изделий, ювелирных изделий, а также для торговых организаций, торгующими напитками. Законопроект, вносящий изменения в закон «О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения» и отдельные законодательные акты Псковской области», принят 23 ноября на сессии Псковского областного Собрания.

В связи с отменой Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД) с 1 января 2017 года предлагается установить ставки налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД2).

Увеличена до 15% ставка налога по классам «Производство безалкогольных напитков; производство минеральных вод и прочих питьевых вод в бутылках», «Производство табачных изделий», подклассу «Производство ювелирных изделий, бижутерии и подобных товаров», а также по подклассу «Продажа напитков» и группе «Выращивание табака и махорки».

В новый перечень видов деятельности, подпадающих под «налоговые каникулы», не вошли по новому классификатору виды деятельности:

·

«Выращивание табака и махорки»,

·

«Производство напитков» (кроме «Производство безалкогольных напитков; производство минеральных вод и прочих питьевых вод в бутылках»)

·

«Производство табачных изделий»

·

«Производство ювелирных изделий, бижутерии и подобных товаров», а также «Организация похорон и предоставление связанных с ними услуг».

В части видов предпринимательской деятельности в которых применяются «налоговых каникулы» для впервые зарегистрированных налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей в производственной, социальной, научной сфере и в сфере бытовых услуг, с 1 января 2017 года в предлагается установить «налоговые каникулы» для индивидуальных предпринимателей на основании Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС РЕД.2) (ОКВЭД2).

При этом предлагается уточнить перечень видов предпринимательской деятельности в соответствии с ОК 029-2014 (КДЕС РЕД.2) (ОКВЭД2) для индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных с 1 января 2017 года, введя ограничения, предусмотренные пунктом 4 статьи 346.20 Налогового кодекса РФ по среднесписочной численности - 15 человек в случае привлечения наемных работников и ограничения по предельному размеру дохода, предусмотренному пунктом 4 статьи 346.13 Налогового кодекса Российской Федерации, уменьшенному в 10 раз.

Необходимость введения ограничений связана также с увеличением предельного размера доходов налогоплательщика, ограничивающим право налогоплательщика на применение упрощенной системы налогообложения с 1 января 2017 года до 120 млн. рублей. Согласно внесенным Федеральным законом от 3 июля 2016 года № 243-ФЗ изменениям, при учете индексации уже в 2016 году предельный размер составляет 159,48 млн. рублей. Коэффициент-дефлятор на 2017 год в настоящее время не определен, на 2016 год он составляет 1,329.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.