Василий Салопов обсуждает с кредитором возможность заключения мирового соглашения

Опубликовано: 24 ноября 2016 г. в 14:10 11 0Нет комментариев0

И.о. директора МП г. Пскова «Комбинат благоустройства», экс-депутат Псковского областного Собрания, экс-директор ЗАО «Псковпищепром» и ГУП «Псковалко» Василий Салопов, которого просит признать банкротом один из банков, обсуждает с ним возможность заключения мирового соглашения. Об этом сообщил в интервью Псковской Ленты Новостей сам Василий Салопов.

Он особо подчеркнул, что говорить о том, что Арбитражный суд Псковской области уже признал его банкротом, преждевременно. «Ничего он не признал. Дело отложено до конца декабря. Процедура банкротства может быть введена на следующем заседании, но я в этом сомневаюсь. Думаю, она будет отложена еще на полгода», - прояснил ситуацию Василий Салопов.

«Мы обсуждаем мировое соглашение с кредитором, и в данный момент суд не может принять решение о процедуре банкротства в силу разных причин, - добавил собеседник агентства. - Кроме того, я в суде обжаловал долг, поэтому долг надо еще доказать. Он не вступил в силу вообще. Поэтому сейчас все это приостановили и отложили».

Василий Салопов полагает, что следующее заседание, скорее всего, состоится в январе.

Ранее сообщалось, что определением Арбитражного суда Псковской области от 5 июля 2016 года заявление одного из банков о признании банкротом гражданина Салопова Василия Владимировича признано обоснованным и введена реструктуризация его долгов. Всего же псковский предприниматель задолжал банку 5 млн. 817 тыс. 850 рублей. Финансовым управляющим назначен Владислав Лесников.

В рамках рассмотрения дела о несостоятельности (банкротстве) должника уже прошло несколько судебных заседаний. Ближайшее было назначено на сегодня, 24 ноября, но его отложили до 20 декабря.

Добавим, что банк обратился с иском в Арбитражный суд Псковской области 31 марта 2016 года. Из материалов дела следует, что заочным решением Псковского городского суда от 28 августа 2013 с Салопова и ООО «Век Плюс» солидарно в пользу заявителя были взысканы 6 млн. 374 тыс. 895 рублей задолженности по договору об открытии невозобновляемой кредитной линии от 18 марта 2011 года. Данное судебное решение вступило в силу 10 октября 2013 года, после чего судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, которое не было окончено. На дату рассмотрения судом заявленных требований сумма неисполненных должником обязательств перед кредитором свыше 3 месяцев составляла 5 млн. 158 тыс. рублей, в связи с чем суд удовлетворил требования о признании Салопова банкротом.

В ходе судебного разбирательства о своих требованиях к должнику также заявили еще несколько организаций.

Добавим, если Василия Салопова признают банкротом, соответствующее решение суда может быть обжаловано в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Псковской области в срок, не превышающий 10 дней со дня его вынесения.

Ранее сообщалось, что банкротом признан генеральный директор ЗАО «Авто-Русь», депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов. Соответствующее решение 31 октября принято Арбитражным судом Псковской области. Введена процедура реализации имущества. Следующее заседание Арбитражного суд по делу о банкротстве состоится 29 марта.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.