Открыто голосование за мультфильмы, претендующие на победу в конкурсе юных кинематографистов

Опубликовано: 24 ноября 2016 г. в 16:28 5 0Нет комментариев0

Через неделю в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» подведут итоги заочного конкурса юных кинематографистов в рамках Года отечественного кино в России. Об этом Псковскому агентству информации сообщила представитель информационной службы Пушкинского заповедника.

Сегодня же на официальной странице заповедника в социальной сети открыто зрительское голосование: пользователи Интернета могут посмотреть и оценить два мультипликационных фильма, ставших главными претендентами на победу.

Обе работы были присланы в Псковскую область из Краснодарского края, из города Славянск-на-Кубани. Это анимационные фантазии на темы поэмы А. С. Пушкина «Руслан и Людмила» (автор — Ольга Рожкова) и «Сказки о рыбаке и рыбке» (авторы фильма — Дарья Миронюк и Диана Стрелкова). «Интересно, что юные мультипликаторы не просто «переводят» на язык анимации произведения поэта, но и ярко выражают своё собственное отношение к происходящему, вплоть до попыток «переписать финал», несправедливо, по их мнению, закончившейся сказки», - отметила Л. Токарева.

Зрительское голосование в сети будет идти до 30 ноября, уточнила она и напомнила, что по условиям конкурса участник, занявший первое место, получит приглашение приехать (с сопровождающим его взрослым) в «Михайловское» на предстоящие новогодние праздники.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.