Видеонаблюдение в школах Пскова хотят вывести на пульт дежурного полиции

Опубликовано: 24 ноября 2016 г. в 21:19 3 0Нет комментариев0

Вывести видеонаблюдение в школах города Пскова на пульт постовой службы полиции предложили сегодня, 24 ноября, в ходе очередного заседания муниципальной антитеррористической комиссии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов местного самоуправления, речь шла о возможности подключить все образовательные учреждения к системе мониторинга Аппаратно-программному комплексу (АПК) «Безопасный город», который предназначен для повышения уровня общественной безопасности. Высказанную правоохранительными органами идею поддержали и директора школ, но выразили сомнения в соответствии технических характеристик существующих видеосистем и возможности их синхронизации с АПК.

«Среди других мер в антитеррористической защищенности школ города решением комиссии принято систематическое проведение обучающих сборов и семинаров для должностных лиц по поведению в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

К 1 сентября 2017 года существующие паспорта антитеррористической безопасности в школах также должны быть актуализированы», - сообщили в пресс-службе ОМСУ «Город Псков».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.