Псковский драмтеатр сегодня отмечает 110-летие

Опубликовано: 25 ноября 2016 г. в 8:56 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 25 ноября, в театре драмы имени Пушкина начнутся мероприятия, посвященные 110-й годовщине со дня основания, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции.

В 18.00 в музее театра откроется выставка «Псковский театр. Вехи истории». Биеннале состоит из 11 экспозиций, каждая из которых посвящена определенному отрезку жизни «Народного дома» Пушкина. А в 18.30 на большой сцене начнется юбилейный вечер. В программе выступления актеров, молодежных театров, одного известного музыкального коллектива, поздравления друзей и поклонников тетра и многое другое.

Вход на праздник по пригласительным. Билет можно получить в кассе театра.

В связи с юбилеем псковичи увидят несколько постановок. Билеты уже в продаже.

27 ноября на большой сцене театр состоится постановка «Немое кино. сАнтиментальная горячка». Начало в 18.00. «Дамы и господа, мы с вами совершим путешествие в детство кинематографа! Давайте признаемся ему в любви и помечтаем о том, что было бы, окажись мы в том самом мире, где чувства предельно обострены. Вот они, звезды мирового немого кино: Чарли Чаплин, Грета Гарбо, Макс Линдер, Мэри Пикфорд, Бастер Китон, Рудольф Валентино, Гарольд Ллойд – в придуманных актерами жанровых историях и стремительно меняющихся декорациях. Если хотите, это даже целое сценическое исследование. Как передать на театральной площадке абсолютную иллюзию погружения в кино без эффектов? Молодым актерам удалось это виртуозно! Однако не ждите, что зрителя заставят горевать по ушедшей эпохе. Да, вы действительно будете рыдать над немой мелодрамой, только от хохота. А ужасы будут ужасно смешные. Добавьте к этому вулкану чувств множество особых эффектов, ведь немое кино – это взгляд, жест и трюк. Кого еще забыли назвать? Ах да, конечно же, тапера, взрывающего ваше сердце музыкальной страстью!» - говорится в аннотации к спектакля.

Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут. Для зрителей 12+. Билеты можно приобрести здесь.

28 ноября в 19.00 на большой сцене театра будет показан спектакль «Вивальди. Ассоциации». Режиссер спектакля и автор идеи - заслуженный артист России Сергей Бызгу. Работа создана при участии петербургского хореографа Алисы Панченко, лауреата премии «Золотая Маска» и известного петербургского музыканта Бориса Кипниса. Постановка построена на коротких ассоциативных историях, каждая из которых – это новелла о любви, войне, быстротечности времени, творчестве. Пластические этюды, созданные молодыми актерами, показаны через призму разных эпох: первобытное время, средние века, наши дни. В этих хореографических фантазиях язык тела, жеста соединяется с великой музыкой маэстро Вивальди.

Продолжительность спектакля 1 час 30 минут. Для зрителей 12+. Билеты здесь.

29 ноября на большой сцене театра можно будет увидеть спектакль «Свято». Начало в 19.00.

Известный в России и за ее пределами педагог, хореограф Резида Гаянова и молодые актеры размышляют об истории, суевериях, традициях, уникальности и самобытности земли русской. Узнаваемые и малоизвестные фольклорные музыкальные темы в современном прочтении, в хореографии в стиле модерн предлагают по-новому взглянуть на нашу землю, на нас самих, и на наши истоки.

Продолжительность спектакля 1 час 20 минут. Для зрителей 12+. Билеты можно приобрести здесь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.