Ученикам псковских школ рассказали, как стать «Профессионалами будущего»

Опубликовано: 25 ноября 2016 г. в 12:28 1 0Нет комментариев0

24 ноября в главном корпусе ПсковГУ состоялось ежегодное мероприятие для старшеклассников города Пскова «Профессионалы будущего 2016». Мероприятие было организовано городским молодежным центром при поддержке Псковского госуниверситета.

Главное напутствие для ребят – не ошибиться и выбрать профессию, которая будет не только востребованной на рынке труда, но и будет приносить удовольствие, сообщили Псковской Ленте Новостей в городском Молодежном центре.

Цель мероприятия – знакомство учащихся с учебными заведениями города и направлениями, по которым в них можно получить образование. Помимо этого ребят познакомили с некоторыми профессиями, наиболее востребованными на рынке труда.

Представители этих профессий с удовольствием поделились с ребятами своим опытом работы. На мероприятии выступили представители различных сфер трудовой деятельности. Из их выступлений учащиеся узнали особенности разных профессий, их плюсы и минусы, а также то, что к профессии можно прийти не сразу, а осознать свое предназначение, уже получив другое образование.

Основной блок мероприятия был посвящен представлению учебных заведений и специальностях, преподаваемых в них. Об этом в доступной форме с помощью презентаций и видеороликов рассказали представители вузов и сузов.

Завершало мероприятие выступление инспектора отделения Областного центра занятости населения по городу Пскову и Псковскому району Елены Ивановой, которая объяснила, как пользоваться «матрицей профессий» для определения склонностей к профессиональным сферам деятельности.

В мероприятии «Профессионалы будущего 2016» приняли участие учащиеся школ города №9, 13, 19, ППК, 23, 47.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.