Мороз, гололедица, снег и усиление ветра прогнозируются в декабре в Псковской области

Опубликовано: 25 ноября 2016 г. в 17:16 1 0Нет комментариев0

Как сообщается на сайте Г УМЧС России по Псковской области, среднемесячная температура воздуха ожидается на 0,5 - 1 градус выше нормы. Месячная сумма осадков ожидается 80-110% от нормы. В первой декаде месяца преобладающие ночные температуры прогнозируются в пределах -3…+2, а дневные температуры прогнозируются -1…+4 градуса. Осадки в виде дождя и мокрого снега.

Во второй и третьей декадах преобладающие ночные температуры прогнозируются -4… -9 градусов, а в отдельные ночи возможно понижение до – 10…-15. Преобладающие дневные температуры в этот период прогнозируются -2…-7 градусов. Небольшие осадки в виде снега.

В течение месяца возможны оттепели с дневными температурами 0…+5, ночные температуры при этом составят -2…+2. При смене атмосферных фронтов возможно усиление ветра до 15-18 м/сек с осадками в виде снега, мокрого снега, что может вызвать гололедные явления на ЛЭП, деревьях и гололедицу на автодорогах.

Опасные метеорологические явления не прогнозируются.

Уровни воды в реках и Псковском и Чудском озерах прогнозируются в пределах зимней нормы. Ухудшение гидрологической обстановки в декабре не прогнозируется.

При этом существует вероятность увеличения количества ДТП и затруднения в движения на автодорогах области (источник - загруженность автотрасс, плохое состояние дорог, нарушение ПДД, гололедица). Также возможны локальные аварии на коммунальных сетях.

В связи с неустойчивым ледоставом на водоемах области возможны неконтролируемые выходы рыбаков на неокрепший лед, что может привести к их провалам и гибели.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.