В Пскове состоялся чемпионат области по плаванию

Опубликовано: 28 ноября 2016 г. в 16:47 9 0Нет комментариев0

В Пскове в бассейне спорткомплекса детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по плаванию «Барс» состоялся чемпионат области по плаванию. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В соревнованиях приняли участие 222 спортсмена 2006 года рождения и старше, имеющие квалификацию не ниже 3-го спортивного разряда. Регион представляли команды Пскова - 147 участников и Великих Лук - 7 участников. Также выступили команды из Кондопоги (Республика Карелия) - 16 участников, Кронштадта (Ленинградская область) – 35 участников, Новополоцка (Республика Беларусь) – 16 участников. Лучшие результаты в соревнованиях показали воспитанники псковского «Барса».

Среди юношей четыре первых места занял кандидат в мастера спорта Андрей Морозов (комплексное плавание 100 м, кроль на спине 100 и 200 м и вольный стиль 800 м). Дважды победил на различных дистанциях кандидат в мастера спорта Кирилл Логинов. Кроме того, у него второе место на дистанции 100 м брассом. Первыми были псковские пловцы на дистанциях: 200 и 400 м в комплексном плавании, 200 м в стиле баттерфляй и 1500 м вольным стилем. Имена победителей: Александр Мятыгин, Станислав Степанов, Иван Визичканич и Александр Григорьев. Рекорд Псковской области для возраста 12 лет установил Андрей Селягин на дистанции 100 м на спине.

Среди девушек наиболее результативно выступила кандидат в мастера спорта Юлия Захарова. Она победила на четырёх дистанциях (комплексное плавание 100, 200, 400 м и вольный стиль 1500 м). Кандидат в мастера спорта Полина Савельева победила на трёх дистанциях - 200, 400, 800 м вольным стилем. На дистанции 100 м вольным стилем у неё второе место. Кандидат в мастера спорта Каролина Мордовцева стала первой на дистанциях 100 и 200 м кролем на спине. На дистанциях 100 м в комплексном плавании и 100 м вольным стилем у неё, соответственно, второе и третье места. Кандидат в мастера спорта Лина Салихова также стала победителем на двух дистанциях – 100 и 200 м брассом. Кроме этого результата у неё два третьих места. На дистанции 200 м стилем баттерфляй стала победителем Елизавета Рубчихина.

В ходе соревнований тринадцать воспитанников «Барса» выполнили нормативы очередных спортивных разрядов.