Великолукские школьники показали наилучшие результаты по сдаче комплекса ГТО в Псковской области

Опубликовано: 29 ноября 2016 г. в 17:23 2 0Нет комментариев0

В Великих Луках школьники показали наилучшие результаты по сдаче комплекса ГТО в Псковской области и стали обладателями 1 тысяча 81 знака различного достоинства. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации города.

С первыми спортивными достижениями юных физкультурников поздравили заместитель главы Великих Лук Сергей Агарев и глава администрации города Виктор Каменский.

«Очень приятно, что комплекс ГТО возрождается, и наш город занимает первые позиции в сдаче нормативов. Это очень важно - приобщаться к занятиям спортом с раннего возраста», - отметил Сергей Агарев.

В свою очередь Виктор Каменский подчеркнул, что в Великих Луках уделяется большое внимание развитию спорта, строятся новые спортивные объекты, а администрация города будет и впредь поддерживать тех, кто занимается спортом. «Сдача нормативов ГТО - это первый шаг к развитию массового спорта, а золотой значок - это самая высшая награда», - сказал он, обращаясь к учащимся.

Затем руководители города вручили юным великолучанам золотые значки и удостоверения. Обладателями этой высшей награды за сдачу нормативов ГТО стал 51 школьник.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.