40 административных дел завела Себежская таможня за несвоевременный вывоз автомобилей из России

Опубликовано: 30 ноября 2016 г. в 17:36 2 0Нет комментариев0

В ноябре на таможенном посту МАПП Бурачки Себежская таможня возбудила 40 дел об административных правонарушениях, связанных с невывозом с территории Таможенного союза в установленные сроки временно ввезенных транспортных средств. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Также за этот период возбуждено одно дело об административном правонарушении по части 2 статьи 16.24 КоАП РФ – передача права пользования или иное распоряжение временно ввезенными физическими лицами транспортными средствами без соблюдения условий, установленных таможенным законодательством.

Себежская таможня усилила контроль применения требований постановления «Об обеспечении исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов при временном ввозе физическим лицом, не имеющим постоянного места жительства в государстве – члене Таможенного союза, второго и последующих транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в иностранных государствах».

Так, в ноябре зафиксированы 10 фактов применения постановления. Во всех случаях физические лица отказались от внесения обеспечения и были возвращены на территорию Латвии.

Обеспечена возможность подачи заявления о продлении срока временного ввоза транспортного средства для личного пользования до предельного годового срока временного ввоза. В ноябре сотрудники поста Бурачки до года продлили срок временного ввоза в отношении одного транспортного средства, что позволило не допустить образование задолженности по уплате таможенных платежей в сумме 1,007 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.