ФСБ узнала о готовящихся кибератаках на финансовую систему РФ

Опубликовано: 2 декабря 2016 г. в 13:24 0 0Нет комментариев0

Федеральная служба безопасности России получила информацию о готовящихся в период с 5 декабря масштабных кибератаках, направленных на дестабилизацию финансовой системы России, в том числе деятельности ряда крупнейших российских банков. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что серверные мощности и командные центры для проведения кибератак расположены на территории Нидерландов и принадлежат украинской хостинговой компании «BlazingFast».

Кибернападение планируется сопровождать массовой рассылкой СМС-сообщений и публикациями в социальных сетях (блогах) провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения. Акция направлена на несколько десятков городов РФ, подчеркивается в сообщении ведомства.

ФСБ осуществляет необходимые мероприятия по нейтрализации угроз экономической и информационной безопасности России и документированию готовящейся акции.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.