Детский омбудсмен призвала правильно оценивать риски от физкультуры для здоровья детей

Опубликовано: 6 декабря 2016 г. в 15:21 1 0Нет комментариев0

Случаи гибели детей на уроках физкультуры в России фиксируются почти еженедельно, сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

«Нельзя недооценивать те риски, которым подвергается здоровье детей во время спортивных занятий. Мы ведем собственный мониторинг и, фактически, каждую неделю сталкиваемся со случаями гибели детей на занятиях спортом», - сказала Анна Кузнецова, которую цитируют в пресс-службе детского омбудсмена во вторник, пишет «Интерфакс».

Она добавила, что ею с руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым решено «проработать» вопрос о детском травматизме на уроках физкультуры с привлечением специалистов Минздрава России. «Особое внимание необходимо уделить качеству диспансеризации детей и соблюдению рекомендаций по ее итогам», - сказала А.Кузнецова.

Как сообщалось, накануне в Санкт-Петербурге подросток потерял сознание на уроке физкультуры, после чего был доставлен в больницу. Медики зафиксировали смерть несовершеннолетнего.

В пресс-службе омбудсмена добавили, что факты гибели школьников на уроке физкультуры или после них фиксировались 18 октября в Щербинке (Новая Москва), 7 октября в Санкт-Петербурге, 6 октября - в Новокузнецке.

Резонанс в СМИ и соцсетях также вызвала смерть 14-летнего подростка на уроке физкультуры в Клинском районе Подмосковья 12 сентября.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.