В День памяти Александра Невского глава Пскова направил приветственный адрес Олегу Тэору

Опубликовано: 6 декабря 2016 г. в 16:00 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 6 декабря, глава Пскова Иван Цецерский направил приветственный адрес с поздравлением настоятелю воинского храма Александра Невского, протоиерею Олегу Тэору в связи с отмечаемым сегодня престольным праздником - Днём памяти святого благоверного князя Александра Невского.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, в тексте адреса отмечается, что «для каждого православного человека, для тех, кто любит и ценит свою историю, значимо имя Великого князя Александра Невского. Благодаря храбрости, мудрости и милосердию он на века остался в памяти людей». «Мы гордимся, что его имя неразрывно связано и с Псковской землей. Спокойствие нашего храма и величие монумента в память о Ледовом побоище внушает уверенность в том, что наше будущее поколение сбережет историческую память и сохранит свои нравственные и духовные корни», - говорится в адресе.

Напомним, великий князь Александр Невский - талантливый полководец, дипломат, мудрый и сильный правитель. Образ Александра Невского - это воплощение русской державности, православия, национального достоинства. Князь причислен к лику святых Русской православной церковью за вклад в защиту русских земель от врагов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.